Гендиректор "БКМ Холдинга": спрос на технику высокий, третий квартал по контрактам закрыт

Создано: 25.01.2023

_25.01.2023_в 15.33.jpg

   Спрос на технику "БКМ Холдинга" высокий, третий квартал по контрактам полностью закрыт. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" Тарас Мурог, передает корреспондент БЕЛТА.

"Третий квартал полностью закрыт и ведутся переговоры по четвертому кварталу. Спрос на технику высокий. Мы для себя поставили цель - 160% относительно прошлого года. В 2023 году в планах выпустить 300 единиц техники - троллейбусы, трамваи, электробусы", - сказал Тарас Мурог. 

По его словам, у техники предприятия большой спрос со стороны Российской Федерации, проявляет интерес Казахстан. "Мы сотрудничаем практически со всеми регионами России - с Сибирью, есть крупные контракты с Екатеринбургом и Краснодаром, продолжаем двухгодичный контракт с Санкт-Петербургом, целимся также на Москву. Очень востребована трамвайная тематика на российским рынке. По данному направлению мы реализуем проект с Нижним Новгородом. Особым спросом пользуются троллейбусы с увеличенным автономным ходом, также есть интерес к электробусам, - рассказал гендиректор. - Мы не останавливаемся на достигнутом, смотрим и на другие рынки".

"БКМ Холдинг" является ведущим производителем городского электрического транспорта в СНГ: электробусов, троллейбусов, трамваев и зарядной инфраструктуры. При производстве транспорта используются только передовые технологии в области машиностроения с использованием комплектующих ведущих мировых производителей. Продукция предприятия отвечает всем основным требованиям, предъявляемым к современному городскому электротранспорту: безопасность, экологичность, экономичность в эксплуатации и длительный срок службы.

Истоник: Белта 

Ссылка: https://www.belta.by/economics/view/gendirektor-bkm-holdinga-spros-na-tehniku-vysokij-tretij-kvartal-po-kontraktam-zakryt-546338-2023

Просмотров: 158